Diretoria

home » diretoria

Cleiton dos Santos Silva

Presidente

SEEB-RO

Banco do Brasil

cleitonbancariosro@hotmail.com

Sebastião Tavares de Oliveira

Vice-presidente

SEEB/ROO

Bradesco

tavares66@hotmail.com

Sonia Maria Rocha

Secretaria Geral

SEEB/MT

Bradesco

soniarocha_cba@hotmail.com

Conceição de Maria Costa

Sec. Adm e Finanças

SEEB/BRASÍLIA

Itaú Unibanco

ceica14costa@gmail.com

José Avelino Barreto Neto

Sec.de Assuntos Jurídicos

SEEB/BRASÍLIA

Bradesco

avelino@feteccn.com.br

Clever Bomfim

Sec. Org. do Ramo Financeiro

SINTRAF-RIDE

Banco do Brasil

cleverbomfim@hotmail.com

Jacy Afonso de Melo

Sec. de Formação Sindical

SEEB/BRASÍLIA

Banco do Brasil

jacyafonso@gmail.com

Sérgio Luiz Campos Trindade

Sec. de Imprensa e Divulgação

SEEB/PA

Banco da Amazônia

sergioltrindade@gmail.com

José Pinheiro de Oliveira

Sec. Coop. De Crédito

SEEB-RO

Bradesco

jpinheiroro@gmail.com

Márcio Ramos Saldanha

Sec. Relações Institucionais

SINTRAF-AP

Santander

saldanhamr@gmail.com

Juliano Rodrigues Braga

Sec. Saúde e Cond. Trabalho

SEEB/BRASÍLIA

Bradesco

julianodireito@ig.com.br

Carlos Alberto Longo

Sec. Política de Igualdade

SEEB/DDS

Banco do Brasil

longobb@hotmail.com

Arilson da Silva

Sec. Relações Polít. Sindicais

SEEB/MT

Santander

arylsonpresidencia@gmail.com

André Matias Nepomuceno

Sec. Bancos Públicos

SEEB/BRASÍLIA

Banco de Brasília BRB

andrenepomuceno@uol.com.br

Manoel Parreira Matos

Sec. Combate ao Racismo

SINBAMA

Bradesco

sinbama@hotmail.com

Edson Azevedo dos Anjos Gomes

Sec. Política Socioambiental

SINTRAF-AP

Caixa Econômica Federal

eaagomes@uol.com.br

Maria Aparecida Sousa

Sec. da Mulher

SEEB/BRASÍLIA

Banco de Brasília BRB

cidamasousa@yahoo.com.br

Neide Maria Rodrigues

Sec. Bancos Privados

SEEB/CGMS

Bradesco

neidebancaria@gmail.com

Edmar Batistela Tonelly

Sec. da Juventude

SEEB/AC

Bradesco

e.tonelly@hotmail.com

Eliana do Socorro Carneiro Lima

Diretor

SEEB/PA

Bradesco

elianaslima@oi.com.br

João Paulo da Silva Malveira

Diretor

SEEB/AC

Bradesco

jp_malveira@hotmail.com

Alvaro Castro Fonseca

Diretor

SEEB/BRASÍLIA

Banco do Brasil

ortsac-f@bol.com.br

Marly Terezinha Ferreira

Diretora

SEEB/ROO

Bradesco

marlyferre@hotmail.com

Jair Pedro Ferreira

Diretor

SEEB/BRASÍLIA

Caixa Econômica Federal

jairferreira@fenae.org.br

Jorge Kotani

Diretor

SEEB/BRASÍLIA

Santander

jkkotani@uol.com.br

José Anilton Macario da Silva

Diretor

SEEB/BRASÍLIA

Santander

aniltonn@yahoo.com.br

Janine Lira Fontinele da S. Martins

Diretor

SEEB/AC

Santander

janinemartins57@gmail.com

Louraci Morais dos Santos

Diretora

SEEB/BRASÍLIA

Itaú Unibanco

louraci.morais@bol.com.br

Matuzalem Silva de Albuquerque

Diretor

SEEB/BRASÍLIA

BIC

matuza.albuquerque@gmail.com

Maria de Jesus Demetrio Gaia

Diretora

SEEB/BRASÍLIA

Caixa Econômica Federal

mjgaia@yahoo.com.br

Manoel Façanha Tavares Neto

Diretor

SEEB/AC

Itaú Unibanco

facanhabr@yahoo.com.br

Rejane Marques Ferreira

Diretora

SEEB/BRASÍLIA

Banco do Brasil

rejanemferreira@gmail.com

Rogério da Silva

Diretor

SEEB/BRASÍLIA

Santander

r76silva@terra.com.br

Washington Henrique da Silva

Diretor

SEEB/BRASÍLIA

Itaú Unibanco

washingtonfla@bol.com.br

Ayr José Cícero de Sá

Diretor

SEEB/MT

Santander

ayrjose@terra.com.br

Jair Moraes Gomes

Diretor

SEEB/MT

Itaú Unibanco

airmoraesgomes@gmail.com

Carlos Schilive

Diretor

SEEB/MT

Bradesco

carlosschilive@hotmail.com

Cleunice de Fátima Castro Rigoti

Diretora

SEEB/MT

HSBC

Clodoaldo Barbosa

Diretor

SEEB/MT

Santander

cbarbosa@santander.com.br

Cleidiane Alves Pereira Ramos

Diretor

SINTRAF-AP

Banco do Brasil

cleidiane.direito@hotmail.com

Mariano Bezerra Júnior

Diretor

SEEB/MT

Santander

Rosa Maria Carleto

Diretora

SEEB/MT

HSBC

rosa.m.carleto@hsbc.com.br

Irineu Silva de Almeida

Diretor

SEEB-RO

Bradesco

irineuseeb@hotmail.com

José de Souza Fagundes

Diretor

SEEB-RO

Bradesco

f.j.de.fagundes@bol.com.br

Cristiano Alencar Severo

Diretora

SEEB/BRASÍLIA

Banco de Brasília BRB

cristianoalencarsev@hotmail.com

Cyro de Barros Silva

Diretor

SINTRAF-RR

Itaú Unibanco

cybasil@ig.com.br

Daniel de Oliveira

Diretor

SEEB/BRASÍLIA

Banco de Brasília BRB

danielmiau@hotmail.com

Vanderlei da Silveira Pinto

Diretor

SEEB/CGMS

Bradesco

vspvanderlei@gmail.com

Daniel Machado Gaio

Diretor

SEEB/PA

Caixa Econômica Federal

daniel@cut.org.br

Edmilson Wanderley Lacerda

Diretor

SEEB/BRASÍLIA

Itaú Unibanco

edmilsonwflu@gmail.com

Manoel Gomes de Souza PA

Diretor

SEEB/PA

Santander

noel.sousa@yahoo.com.br

Ronaldo Fernandes da Silva

Diretor

SEEB/PA

Banco da Amazônia

ronaldojr2005@gmail.com

Samuel Bastos Macedo

Diretor

SINTRAF-AP

Banco do Brasil

sambastos@uol.com.br

José Garcia de Sousa Rocha

Diretor

SEEB/BRASÍLIA

Bradesco

garcia@bancariosdf.com.br

Vera Lúcia dos R. Paoloni

Diretora

SEEB/PA

Banco do Estado do Pará Banpará

verapaoloni@gmail.com

Elis Regina Camelo Silva

Diretora

SEEB/BRASÍLIA

Caixa Econômica Federal

sileaniger@hotmail.com

Ilva José Alves

Diretor

SEEB/BRASÍLIA

Caixa Econômica Federal

lva.jose@gmail.com

Jolliton da Silva Brito

Diretor

SEEB/BRASÍLIA

Banco do Brasil

britojuniorfotografo@gmail.com

Sérgio Lima Mendes Pinto

Diretor

SEEB/BRASÍLIA

Caixa Econômica Federal

sergio.im.pinto@gmail.com

Eduardo Alencar da Silva

Diretora

SEEB/MT

Bradesco

eduardoalencaradv@gmail.com

José Maria Domingos Pereira

Diretor

SEEB/CGMS

Santander

josemmbb1@hotmail.com

Larissa Cristina Ribeiro Lopes

Diretora

SEEB/BRASÍLIA

BV Financeira

larissacrlopes@gmail.com

Talita Regia da Silva

Diretora

SEEB/BRASÍLIA

COOPERFORTE

talita.regia@gmail.com

Wadson Francsico dos S. Boaventura

Diretor

SEEB/BRASÍLIA

Banco do Brasil

wadson@bancariosdf.com.br

Wescly Mendes de Queiroz

Diretor

SEEB/BRASÍLIA

Banco do Brasil

wesclyqueiroz@yahoo.com.br

Arminda Cristina Barbosa Victor

Diretora

SEEB/CGMS

HSBC

armindacristinabv@gmail.com

Fabiana Silva Laburí

Diretora

SEEB/CGMS

Bradesco

fabianalaburu@hotmail.com

Milene Gindri Bragato

Diretora

SEEB/CGMS

HSBC

milenegliragato@gmail.com

Dulcineia Duarte Machado

Diretora

SEEB/DDS

Bradesco

dulcineia_dm@hotmail.com

Emerson Azambuja Peral

Diretor

SEEB/DDS

Bradesco

emersonperal@gmail.com

José Maria Guerra

Diretor

SEEB/MT

Bradesco

jmgguerraseebmt@gmail.com

Keyle Damasceno Oliveira

Diretora

SINTRAF-RR

Bradesco

keyle-oliveira@hotmail.com

Sebastião Vieira Filho

Conselho Fiscal Efetivo

SEEB/ROO

Bradesco

sebastiaosantacruz@gmail.com

Joaquim Souza dos Reis

Conselho Fiscal Efetivo

SEEB-RO

Bradesco

joaquim.solucion@hotmail.com

José Maria Guerra

Conselho Fiscal Efetivo

SEEB/MT

Bradesco

mgguerraseebmt@gmail.com

Adilson Antonio de Sousa

Conselho Fiscal Suplente

SEEB/BRASÍLIA

Caixa Econômica Federal

adilson.sousa@hotamil.com

Teresa Cristina Mata Pujals

Conselho Fiscal Suplente

SEEB/BRASÍLIA

Banco do Brasil

crismpujals@gmail.com

José Wilson da Silva

Conselho Fiscal Suplente

SEEB/BRASÍLIA

Banco do Brasil

jwspit54@gmail.com