Diretoria

home » diretoria

Cleiton dos Santos Silva

Presidente

SEEB-RO

Banco do Brasil

cleiton.pvh1@gmail.com

Sebastião Tavares de Oliveira

Vice-presidente

SEEB/ROO

Bradesco

tavares66@hotmail.com

Ayr José Cícero de Sá

Secretário Geral

SEEB/MT

Santander

ayrjose@terra.com.br

José Avelino Barreto Neto

Sec. Adm e Finanças

SEEB/BRASÍLIA

Bradesco

avelino@feteccn.com.br

Wescly Mendes de Queiroz

Sec.de Assuntos Jurídicos

SEEB/BRASÍLIA

Banco do Brasil

wesclyqueiroz@yahoo.com.br

Talita Régia da Silva

Sec. Org. do Ramo Financeiro

SEEB/BRASÍLIA

Cooperforte

talita@bancariosdf.com.br

José Wilson da Silva

Sec. de Formação Sindical

SEEB/BRASÍLIA

Banco do Brasil

jwspit54@gmail.com

Sérgio Luiz Campos Trindade

Sec. de Imprensa e Divulgação

SEEB/PA

Banco da Amazônia

sergioltrindade@gmail.com

Arilson da Silva

Sec. Relações Polít. Sindicais

SEEB/MT

Santander

arylsonpresidencia@gmail.com

Maria de Jesus Demetrio Gaia

Sec. Relações Institucionais

SEEB/PA

Caixa Econômica Federal

mjgaia@yahoo.com.br

Rafaella Gomes Freitas de Oliveira

Sec. Saúde e Cond. Trabalho

SEEB/BRASÍLIA

Caixa Econômica Federal

rafaella.escs@hotmail.com

Laudelino Vieira dos Santos

Sec. Política de Igualdade

SEEB/DDS

Santander

laudevieira@uol.com.br

Neide Maria Rodrigues

Sec. Bancos Privados

SEEB/CGMS

Bradesco

neidebancaria@gmail.com

Edson Azevedo dos Anjos Gomes

Sec. Bancos Públicos

SINTRAF-AP

Caixa Econômica Federal

eaagomes@uol.com.br

Elter de Queiroz Nobrega

Sec. Política Socioambiental

SEEB/AC

Banco do Brasil

elternobregadobb@gmail.com

José Pinheiro de Oliveira

Sec. Coop. De Crédito

SEEB-RO

Bradesco

jpinheiroro@gmail.com

Elis Regina Camelo Silva

Sec. da Mulher

SEEB/BRASÍLIA

Caixa Econômica Federal

elis.rcs10@gmail.com

Jessica do Nascimento Silva

Sec. da Juventude

SINTRAF-RR

Bradesco

jessik_nascimento@hotmail.com

Leonice Maria Pereira de Souza

Sec. Combate ao Racismo

SEEB/MT

Santander

nicbancaria@gmail.com

Edmar Batistela Tonelly

Diretor

SEEB/AC

Bradesco

e.tonelly@hotmail.com

Emanuel de Andrade Bezerra

Diretor

SEEB/AC

Bradesco

emanuel_andrade@hotmail.com

Janine Lira Fontinele da S. Martins

Diretora

SEEB/AC

Santander

janinemartins57@gmail.com

Samila Favilla Moraes

Diretora

SINTRAF-AP

Bradesco

sfm2412@gmail.com

Samuel Bastos Macedo

Diretor

SINTRAF-AP

Banco do Brasil

sambastos@uol.com.br

Aline de Souza Freire

Diretora

SEEB/BRASÍLIA

Banco do Brasil

alineszfreire@gmail.com

Alvaro Castro Fonseca

Diretor

SEEB/BRASÍLIA

Banco do Brasil

ortsac-f@bol.com.br

Amarildo José de Carvalho

Diretor

SEEB/BRASÍLIA

Banco do Brasil

amarildobb@gmail.com

André Matias Nepomuceno

Diretor

SEEB/BRASÍLIA

BRB

andrenepomuceno@uol.com.br

Antonio Eustaquio Ribeiro

Diretor

SEEB/BRASÍLIA

BRB

eustaquioribeiro@hotmail.com

Conceição de Maria Costa

Diretora

SEEB/BRASÍLIA

Itaú Unibanco

ceica14costa@gmail.com

Daniel Machado Gaio

Diretor

SEEB/PA

Caixa Econômica Federal

daniel.gaio@hotmail.com.br

Enilson Cardoso da Silva

Diretor

SEEB/BRASÍLIA

Caixa Econômica Federal

enilsondasilva@gmail.com

Francinaldo Araujo Costa

Diretor

SEEB/BRASÍLIA

Caixa Econômica Federal

francinaldoaraujo018@gmail.com

Ivan Amarante de Albuquerque

Diretor

SEEB/BRASÍLIA

BRB

ivan.amarante@gmail.com

Jair Pedro Ferreira

Diretor

SEEB/BRASÍLIA

Caixa Econômica Federal

jairpedroferreira@gmail.com

Jolliton da Silva Brito

Diretor

SEEB/BRASÍLIA

Banco do Brasil

britojuniorfotografo@gmail.com

José Anilton Macario da Silva

Diretor

SEEB/BRASÍLIA

Santander

aniltonn@yahoo.com.br

José Garcia de Sousa Rocha

Diretor

SEEB/BRASÍLIA

Bradesco

garcia@bancariosdf.com.br

Juliano Rodrigues Braga

Diretor

SEEB/BRASÍLIA

Bradesco

julianodireito@ig.com.br

Larissa Cristina Ribeiro Lopes

Diretora

SEEB/BRASÍLIA

BV Financeira

larissacrlopes@gmail.com

Rejane Marques Ferreira

Diretora

SEEB/BRASÍLIA

Banco do Brasil

rejanemferreira@gmail.com

Rodrigo Lopes Britto

Diretor

SEEB/BRASÍLIA

Banco do Brasil

rodrigobrittocomvc@gmail.com

Rogério da Silva

Diretor

SEEB/BRASÍLIA

Santander

r76silva@yahoo.com.br

Samantha Nascimento Sousa da Silva

Diretora

SEEB/BRASÍLIA

BRB

samantha@bancariosdf.com.br

Sérgio Lima Mendes Pinto

Diretor

SEEB/BRASÍLIA

Caixa Econômica Federal

sergio.im.pinto@gmail.com

Wadson Francisco dos Santos Boaventura

Diretor

SEEB/BRASÍLIA

Banco do Brasil

wadson@bancariosdf.com.br

Washington Henrique da Silva

Diretor

SEEB/BRASÍLIA

Itaú Unibanco

washingtonfla1610@gmail.com

Wlamir Ubeda Martines

Diretor

SEEB/BRASÍLIA

Caixa Econômica Federal

wlamir.martines@gmail.com

Cicero Roberto dos Santos

Diretor

SEEB/CGMS

Caixa Econômica Federal

cicerho@gmail.com

Fabio Guimaraes Aruth

Diretor

SEEB/CGMS

Bradesco

kawekaruth@hotmail.com

Marcelo Joaquim Naia

Diretor

SEEB/CGMS

Bradesco

mjnaia10@gmail.com

Marluce Xavier Freire Caires

Diretora

SEEB/CGMS

Bradesco

marluceedmar@terra.com.br

Roberto Ribeiro

Diretor

SEEB/CGMS

Bradesco

roberto7849@hotmail.com

Dulcineia Duarte Machado

Diretora

SEEB/DDS

Bradesco

dulcineia_dm@hotmail.com

Emerson Azambuja Peral

Diretor

SEEB/DDS

Santander

emersonperal@gmail.com

Ana Lucia Nobre Neves

Diretora

SEEB/MT

Bradesco

analucianobre@hotmail.com

Carlos Schilive

Diretor

SEEB/MT

Bradesco

carlosschilive@hotmail.com

Clodoaldo Barbosa

Diretor

SEEB/MT

Santander

clodoaldobarbosaseebmt@gmail.com

Italina Facchini

Diretora

SEEB/MT

Itaú Unibanco

italinafacchini@gmail.com

Jane Paula Rossa Palma

Diretora

SEEB/MT

Bradesco

janeppaula@gmail.com

João Luiz Dourado

Diretor

SEEB/MT

Bradesco

douradojl@hotmail.com

Eliana do Socorro Carneiro Lima

Diretor

SEEB/PA

Bradesco

elianaslima@oi.com.br

Laiane Patrícia Oliveira Saraiva

Diretora

SEEB/PA

Bradesco

laianepatricia@gmail.com

Manoel Gomes de Souza

Diretor

SEEB/PA

Santander

noel.sousa@yahoo.com.br

Márcio Ramos Saldanha

Diretor

SEEB/PA

Santander

saldanhamr@gmail.com

Ronaldo Fernandes da Silva

Diretor

SEEB/PA

Banco da Amazônia

ronaldojr2005@gmail.com

Vera Lúcia dos R. Paoloni

Diretora

SEEB/PA

Banpará

verapaoloni@gmail.com

Irineu Silva de Almeida

Diretor

SEEB-RO

Bradesco

irineuseeb@hotmail.com

José de Souza Fagundes

Diretor

SEEB-RO

Bradesco

f.j.de.fagundes@bol.com.br

Sebastião Soares de Moraes

Diretor

SINBAMA

Bradesco

sinbama@hotmail.com

Keyle Damasceno Oliveira

Diretora

SINTRAF-RR

Bradesco

keyle-oliveira@hotmail.com

Sebastião Vieira Filho

Conselho Fiscal Efetivo

SEEB/ROO

Bradesco

sebastiaosantacruz@gmail.com

José Maria Guerra

Conselho Fiscal Efetivo

SEEB/MT

Bradesco

mgguerraseebmt@gmail.com

Gesica Capato Alencar

Conselho Fiscal Efetivo

SEEB-RO

Bradesco

gesica_alencar@hotmail.com

Edmilson Wanderley Lacerda

Conselho Fiscal Suplente

SEEB/BRASÍLIA

Caixa Econômica Federal

edmilsonwflu@gmail.com

Jacy Afonso de Melo

Conselho Fiscal Suplente

SEEB/BRASÍLIA

Banco do Brasil

jacyafonso@gmail.com

Ilva José Alves

Conselho Fiscal Suplente

SEEB/BRASÍLIA

Caixa Econômica Federal

duda@bancariosdf.com.br